Отели Антальи получили сертификат «Здоровый туризм»

от liliy
Spread the love

Сертификат «Здоровый туризм», предполагающий соответствие 150 различным санитарно-гигиеническим требованиям, получили более 300 гостиниц Антальи.

Министерство культуры и туризма Турции при содействии Минздрава, Министерства транспорта и инфраструктуры, МВД и МИД, продолжает программу сертификации туристических объектов под названием «Здоровый туризм».

Сертификат выдается объектам, соответствующим 150 различным критериям.

На фоне постепенного смягчения карантинных мер в Турции, возобновился поток туристов в популярные районы отдыха, в том числе в туристическую столицу — Анталью.

Наряду с оживлением на внутреннем рынке, постепенно растет число туристов из-за рубежа, в том числе Украины и Великобритании.

Число заявок для получения сертификата «Здоровый туризм» в Анталье также растет с каждым днем. Сертификат выдается лишь тем туристическим объектам, которые отвечают всем санитарно-гигиеническим требованиям.

По данным Агентства по развитию и продвижению туризма, по сегодняшний день в Анталье заявку на получение сертификата подал всего 491 отель.

По состоянию на 22 июля, сертификат «Здоровый туризм» получил 301 отель. Заявки 190 туристических объектов рассматриваются.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий