Новый маршрут автобусов в Алании

от liliy
Spread the love

Очень долго жители Махмутлара и Каргыджака ждали этого известия, и вот, наконец — маршрут автобусов-долмушей продлили до конца Алании.

В Алании работает две транспортные организации. Одна из них государственная, это белые городские автобусы, которые хотят по самому городу и связывают его с некоторыми регионами. Самый дальний маршрут доходит до начала Махмутлара. Вторая компания – частная. Это автобусы-долмуши, связывающие отдаленные районы, такие как Каргыджак или Авсаллар, с самой Аланией. Раньше, чтобы добраться, предположим, из Махмутлара до автобусного вокзала Алании, или до знаменитого пляжа Клеопатры, людям приходилось пользоваться двумя автобусами, пересаживаясь в центре города. Теперь, пользуясь зелеными долмушами, можно доехать прямиком до западной части города на одном автобусе.

Алания ждала решения этой транспортной проблемы много лет. Она была решена благодаря настойчивости муниципалитета Алании. Переговоры об этом велись уже давно

Автобусы начнут движение по новому маршруту с понедельника, 6 января 2020 года. Маршрут начинается как обычно, в Каргыджаке, либо в конце Махмутлара, и продлится до западного района Динек на выезде из Алании. Таким же образом автобусы будут доставлять пассажиров из Алании до Каргыджака.

Этот вопрос обсуждался в Анталии, совместно с муниципалитетом и общественной транспортной организацией Алании. Ранее было предложено продлить маршрут белых городских автобусов, имеющих сейчас конечную остановку на улице Ататюрк в начале Махмутлара. Но в итоге комиссия решила остановиться на изменении маршрутов долмушей, работающих в частной компании.

«Алания станет образцовым регионом», — заявил мэр столичного муниципалитета Антальи Мухиттин Бечек, — «Проблема была решена консенсусом, решение удовлетворит как граждан, так и транспортников. Транспорт является одним из наиболее важных вопросов. Мы обещали приложить все усилия для решения транспортных проблем. Решение, принятое в Алании, является одним из самых важных шагов», — сказал он.

Напомним, что сейчас проезд в долмушах стоит 4 лиры, для студентов и учителей 2,5 лиры. По Махмутлару проезд составляет 3 лиры. Будем надеяться, что изменение маршрутов не повлечет за собой подорожание платы за проезд.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий