Новые правила в аэропортах Турции

от Yulia
alt
Spread the love

alt

Главное управление гражданской авиации Турции совместно с авиакомпанией «Турецкие авиалинии» разрабатывают пакет инструкций для служб безопасности аэропортов. 

 

Как сообщает турецкая газета Zaman, ожидается, что работы по подготовке официальных документов будут завершены к сентябрю текущего 2013 года.

 

Предполагается, что по новым правилам на входе в терминал аэропорта будет стоять только один рентгеновский сканер для багажа. При этом досмотр пассажиров будет производиться выборочно, согласно протоколу оценки рисков и степени подозрительности субъекта. 

 

Основной кордон безопасности будет сохранен на входе в зону вылета внутренних рейсов и после зоны паспортного контроля на международных рейсах. Планируется усиление основного кордона с целью проведения более тщательного досмотра пассажиров.

 

Специалисты турецкой авиации изучают систему обеспечения безопасности, применяемую в аэропортах США и европейских странах, где не устанавливают кордоны на входах в терминалы. Однако, турецкие власти пока не решились отказаться от этого этапа проверки.

 

Планируется, что в первую очередь новые инструкции будут введены в действие в международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий