Необычное путешествие к динозаврам

от admin
Spread the love

Среди всех детских развлечений Турции в районе Средиземного моря очень удивил необычный парк с динозаврами. Этот Динопарк является единственным и самым большим не только на территории страны, но и во всей Европе. Он находится в поселке Гейнюк , это в 20 км от Анталии в сторону Кемера, и занимает площадь 30 тысяч кв.м.

Эта необычная идея пришла в головы трем предпринимателям, которые в своем молодом возрасте рискнули и вложили в проект почти пять миллионов долларов. Пригласив опытных китайских инженеров, которые продумали и смонтировали 28 мезозойских динозавров (брахиозавров, трицератопсов, гипсилофодонов, диплодоков, лексолизавров, тираннозавров, аллозавров, дейнонихов, дилофозавров и прочих) в натуральную величину, они точно не прогадали, так как этот замечательный парк пользуется огромной популярностью не только у иностранных туристов, но и у турецких жителей.

Всех, кто посетил удивительный Динопарк, поразила не только величина этих огромных мезо-монстров, которые населяли землю 65 миллионов лет назад, но и то, что фигуры периодически двигаются, издают натуральные звуки и даже дышат. Это пугает даже самого смелого и отважного посетителя. Секрет «живых динозавров» заключается в специальных датчиков движения, которые срабатывают при приближении посетителей к экспонату. А эти экспонаты здесь повсюду. Они бегают, ползают, плавают, летают и нависают над посетителями, выглядывают из-за деревьев, неожиданно выскакивают из-за камней и кустов. Посетители могут сфотографироваться с этими удивительными экспонатами, а также потрогать, погладить, оседлать и даже поучаствовать в раскопках, покопаться в песчаном карьере и найти там кости динозавров.

Кроме динозавров в Динопарке есть еще множество других разнообразных развлечений. Здесь имеется скалодром, на котором дети могут тренироваться залезать на отвесную стену по-настоящему, подтягивая себя за трос. А также, ребятишки пробуют пройти лабиринт из канатов в лесу. Еще на территории парка расположился мини-зоопарк и планетарий. Ну и конечно же не обойтись без детской площадки с батутом, игровых автоматов, кафе и магазинов с сувенирами. В летний период здесь возможно покупаться в бассейне и покататься на водных моторизованных аттракционах.

Гуляя в Динопарке время пролетает незаметно быстро, поэтому у выхода посещает мысль о скором возвращении к полюбившимся уже друзьям – динозаврам.

Здесь использовались фотографии с экскурсии, организованной русской школой детского развития Эдурус в Аланииalt

 

altalt


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий