Мардин становится центром культурного туризма в Турции

от liliy
Spread the love

Турецкий Мардин становится центром культурного туризма Турции.

Согласно распространенному сообщению, Мардин славится своей давней христианской историей и архитектурой. Множество старых церквей и необычных мечетей привлекают в город не только местных, но и иностранных туристов.

В течение многих веков турки, арабы, евреи, армяне и сирийцы подстраивали город каждый под себя. Сейчас это город, в котором люди различных национальностей, наконец, научились жить в атмосфере любви и взаимопонимания. Город удивительно красив.

Лучшие виды города можно увидеть, поднявшись на крышу медресе Зинджирийе, построенную на склоне холма. Прекрасный вид на Мардин, Месопотамскую долину откроется Вашему восхищенному взору. После этого можно исследовать каменные улочки города. Дойдя до центра, Вы увидите церкви, мечети монастырь Дейрулзафаран. Центр похож на гигантский лабиринт. Своей работой по камню и огромным минаретом Вас поразит во время прогулки Большая мечеть. В городе особая резьба по камню и большинство фасадов домов украшены ею.

Город-музей Мардин это часть культурного наследия ЮНЕСКО. Вслушиваясь в голос муэдзина с минарета мечети Улу, призывающего мусульман к молитве, и в звон колоколов из церкви Кырклар, понимаешь это. Эту симфонию слышно по всему городу.

Монастырь Дейрулзаферан для католиков означает Ватикан, то же означает и этот монастырь для сирийцев-христиан. Это действующий монастырь.

В 30 км к юго-востоку от провинции Мардин расположен знаменитый город Дара. Останки его строений являются частями античного города. Сохранились дома, выгравированные из скал, а также церковь, базар, водная дамба.

Монастырь Дейрюлумур привлечет внимание туристов разными для молитв, саркофагами. Монастырь дал миру много ассирийских ученых.Женщинам будет интересно посмотреть на рынок серебряных изделий в Мидьят. Из серебра здесь плетут кружева (обработка называется телкари), так как не используют готовые формы, а вытягивают его по ниточкам. Это искусство распространилось именно отсюда по всей Турции. Рынков в городе огромное количество. Медный рынок, плотничный, рынок специй Аттарлар.

Согласно статистике, опубликованной региональным Управлением туризма, в среднем туристы проводят в Мардине от трех до пяти дней.

Мардин состоит из двух больших частей: старого города на горе и нового города, у подножья. Город достаточно популярен как историко-культурное направление у туристов, посещающих Стамбул, откуда до Мардина осуществляются ежедневные авиарейсы.

Мэрия города планирует активизировать рекламную кампанию и оптимизировать инфраструктуру, чтобы подготовить Мардин к новому сезону. Власти надеются, что с каждым годом число иностранных туристов в городе будет расти.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий