День Победы в Алании

от Yulia
Spread the love

9 мая весь мир праздновал 65 летие Великой Победы. Наш уголок праздник также не обошел стороной. Общество русской культуры и образования подготовило замечательный концерт, посвященный памятной дате.

 

Мы встретились в Культурном центре Алании, по зрителям было видно, что пришли и туристы, отдыхающие в отелях, и немало местных жителей, в том числе и турок и жителей западной Европы. Многие привели детей, что свидетельствует о желании наших соотечественников привить детям интерес к культуре празднования этого великого дня.

В концерте принимал участие оркестр, исполнивший мелодии тех лет, были танцы — танго и кадриль, а также театрально-танцевальные этюды, исполненные детьми — учениками детской школы искусств. Военные песни, стихи, теплые слова помогли каждому зрителю проникнутся благодарностью своим предкам, пережившим ужасы войны или погибшим на полях сражений.

Концерт спровоцировал вопросы наших детей о том, что такое война, что такое победа, почему отмечается этот праздник. Важные, серьезные вопросы. Хочется надеяться, что и в дальнейшем день Победы для наших соотечественников в Алании и их детей станет одним из самых главных праздников.

С Днем Победы всех еще раз!


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий