Горнолыжные курорты Турции — достойная альтернатива Европе

от Yulia
alt
Spread the love

alt

В последние несколько лет Турция активно развивает направление зимнего туризма, предлагая ряд первоклассных горнолыжных центров, расположенных в разных частях страны.
 
Создание хороших условий для зимнего отдыха стало возможным благодаря природе и климату Турции. Как известно, большая часть территории этой страны покрыта горами. 

В этих живописных районах зимы мягкие, но снежные. Высота снежного покрова достигает 2,5-3 метров. Сезон катания на горнолыжных курортах Турции начинается с ноября и длится до марта.  
 
Горнолыжные курорты Турции радуют как опытных лыжников и сноубордистов, так и людей, которые только начинают увлекаться зимними видами спорта. Здесь построены трассы различной степени сложности, установлены современные подъемники разного типа. Для тех, у кого нет собственного снаряжения, работают пункты проката одежды и спортивного инвентаря. Опытные инструкторы, разговаривающие на английском, немецком и русском языках, обучают новичков основам катания и помогают совершенствовать технику продвинутым любителям.
 
Центры зимнего отдыха Турции предлагают комфортные условия для проживания и развитую инфраструктуру развлечений, включая кафе, дискотеки, бары, магазины и экскурсионные бюро. Гостиницы 4 и 5* располагают целым комплексом услуг, в который входят бассейны, спа-центр, сауна, хаммам, массажный кабинет и многое другое. Отличительной особенностью как летних, так и зимних отелей Турции, является система питания «all inclusive», которая предлагает разнообразное меню в любое время суток. 
 
Одним из главных преимуществ зимнего отдыха в Турции, по сравнению с более «раскрученными» горнолыжными курортами Щвейцарии, Австрии и Франции, является доступная цена в сочетании с высоким уровнем сервиса.  
 
В последние годы горнолыжные курорты Турции становятся все более популярными среди иностранцев. Немцы, датчане, россияне, украинцы и граждане других стран все чаще отдают предпочтение Турции как одному из лучших мест не только для летнего отдыха, но и для зимних каникул.
 
Наиболее популярные горнолыжные курорты Турции: 
 
1. Улудаг
2. Паландокен
3. Сарыкамыш
4. Карталкая
5. Саклыкент
 
Детальную информацию об этих курортах можно найти здесь.
 
Автор текста: Юлия Мисная

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий