Где в Аланье купить мебель для дома?

от Yulia
alt
Spread the love

altphoto: www.vkrey.com

У многих, кто приобрел жилую недвижимость в Аланье, будь то квартира или вилла, встает вопрос об обустройстве нового жилья. Хотя многие застройщики в Аланье предлагают свои услуги по покупке мебели и аксессуаров для вашего будущего дома, попутно демонстрируя их в шоу-руме или каталогах. И даже если покупается вторичное жилье, которое предыдущий хозяин продает со всей «начинкой», каждый владелец зачастую предпочитает поменять домашнюю обстановку, полностью или частично, по своему вкусу.

В Аланье есть несколько десятков магазинов мебели и товаров для дома. Следует отметить, что многие из них — это крупные сетевые магазины, которые зарекомендовали себя как «бренд» и представлены во многих крупных городах Турции.   
Ниже представлена информация о некоторых из них, наиболее популярных как среди иностранцев, которые живут в Аланье, так и среди местного населения.

Мягкую мебель, спальные гарнитуры, мебель для кухни, столовой и гостиной зоны предлагают такие крупные магазины, как Tepe Home, Istikbal, Bellona, Alfemo, Casa Mobilya, Zebrano. Ценовой уровень — от среднего до высокого. Покупатель найдет здесь мебель в разных стилях — классика, модерн, минимализм и других.

Мебель в среднем и ниже среднего ценовом сегменте представлена в строительных супермаркетах Koçtaş и Tekzen. Ассортимент мебели в них небольшой. Саму мебель отличают простота и «неприхотливый» дизайн. 

Если требуется купить хорошую мебель для рабочего кабинета, то стоит заглянуть в магазин SETTE Home Garden Office. Под этим турецким брендом SETTE производится качественная мебель для офисов и личных кабинетов, имеется большой выбор стульев для работы за компьютером. Здесь можно купить качественные эргономичные рабочие стулья. Цены на товары — средние и выше среднего. В небольшом ассортименте здесь представлена мягкая мебель, а также мебель для кухни.

Ортопедические матрасы и постельное белье хорошего качества можно найти в магазине Bellona, а также в некоторых других магазинах, указанных выше.

Любителей стильных аксессуаров для дома порадуют товары в магазине Mudo. Здесь представлены оригинальные по дизайну аксессуары для кухни, ванной комнаты, спальни и гостиной. Цены на продукцию Mudo — средние и выше среднего.

Для поклонников мебели IKEA в Аланье работает представительство, через которое можно заказать товар с доставкой в Аланью. Выбор товаров осуществляется по каталогу.

Кроме перечисленных мебельных центров продажи, в Аланье работает довольно много других мебельных магазинов, в которых представлена, в основном, мебель турецких фабрик.

Следует отметить, что в Аланье цены на мебель, схожую по качеству, не сильно отличаются по магазинам. Большинство мебели, которая продается в Аланье, производится на турецких фабриках. Качество продукции может сильно колебаться. При этом цена на мебель не всегда соответствует качеству и может быть значительно завышена.   
     
Несколько советов при покупке мебели в Аланье:

1) Уточните, есть ли гарантия на товар и на сколько лет. Обязательно проследите, чтобы вам выдали документ, являющийся гарантией (чек или квитанцию).
 
2) Если товар требуется собрать и доставить вам по адресу, выясните, нужно ли за это дополнительно платить. Зачастую, большинство магазинов включают сборку и доставку в цену товара. Бывает и так, что если сборку делает не сотрудник магазина, а вы сами, то в таком случае магазин не дает гарантию на товар.

3) Когда вопрос доходит до цены и оплаты — торгуйтесь, даже если вы в большом и респектабельном магазине. Если вы покупаете товар на значительную сумму, или же оплачиваете его наличными — смело просите сделать вам скидку.
Скидка может достигать 25% и более.

4) По возможности, не вносите всю оплату сразу, оставьте часть суммы на оплату товара, когда его привезут вам и соберут. То, что вы должны магазину оставшуюся сумму денег, будет стимулировать доставить вам товар как можно быстрее.

5) Внимательно проверьте купленный товар на наличие царапин, неровностей, сколов и т.п. Если вы обнаружили брак — сразу же сообщите это продавцу или сотруднику, который доставил вам товар, и потребуйте замены. 
 
Удачных вам покупок!

© Юлия Мисная

 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий