В Турции будут предупреждать о землетрясении через мобильные устройства

от Yulia
alt
Spread the love

alt

В скором времени жители Турции смогут воспользоваться новой системой оповещения о землетрясениях, которая предусматривает использование мобильных телефонов и планшетов.

 

Институт сейсмических исследований Турции и Обсерватория Кандилли Университета Богазичи приступили к совместной работе по созданию мобильного приложения, которое называется «Система предупреждения о землетрясениях».

 

Главная цель проекта — обеспечить своевременное предупреждение жителей Турции о возможном землетрясении.

 

Представители Института сейсмических исследований поделились информацией, что новое приложение разрабатывается для мобильных телефонов и планшетов с операционной системой Android и iOS, включая iPhone и iPad. 

 

Приложение позволит посмотреть историю землетрясений в Турции и узнать о вероятности новой сейсмической активности. Кроме того, пользователи приложения смогут сообщать в Обсерваторию Университета Богазичи и Институт сейсмических исследований о подземных толчках, которые они ощутили.

 

В приложении будут использованы карты и схемы для наглядного представления информации о произошедших ранее и о потенциально возможных землетрясениях в масштабах Турции.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий