Большая он-лайн библиотека для детей

от Yulia
alt
Spread the love

alt

В век интернета все становится доступным. Не исключение — и всеми любимые сказки и другие произведения из детства, на которых было воспитано не одно поколение русских людей.

 

Сегодня в Рунете создана отличная интернет-библиотека под названием «Сказочная библиотека Хобобо» (www.hobobo.ru ). 

 

В ее коллекции собрано более 6000 произведений для детского чтения и просмотра. Среди них — сказки русских и зарубежных писателей, сказки народов мира, басни, мифы и многое другое. 

 

Здесь вы найдете полюбившиеся многим из нас сказки Александра Пушкина, Братьев Гримм, Шарля Перро, а также Льюис Кэролл, Астрид Линдгрен, Марка Твена и других замечательных авторов.

 

Особую ценность библиотеки составляют народные сказки, среди которых сказки народов России, Кавказа, Ближнего Востока, а также фольклорные произведения жителей Африки, Европы, Азии, Америки и Австралии.   

 

В медиатеке сайта представлены мультфильмы, аудиосказки, песенки, а также диафильмы, мультфильмы и детские кинофильмы. Детей и их родителей порадуют «старые» добрые мультики «Ну, погоди!», «38 попугаев», «Приключения Мюнхаузена», «Котенок по имени «Гав», а также много новых мультфильмов, многие из которых, возможно, будут увидены впервые. 

 

Среди фильмов  — такие популярные советские детские картины, как «Гостья из будущего», «Королевство кривых зеркал», «Двенадцать месяцев», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Приключения электроника» и другие.

 

Уверены, что этот ресурс станет настоящей находкой для взрослых и их детишек, проживающих в Аланье и говорящих на русском языке. К сожалению, пока в Аланье очень сложно найти детскую развлекательную литературу на русском языке, и потому «Хобобо» может стать отличной палочкой-выручалочкой. 

 

Откройте для детей увлекательный и чудесный мир!

 

Текст: Юлия Мисная, 2013


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий