Фестиваль по традиционной масляной борьбе

от admin
Spread the love

Масляная борьба ( Yagli Guresler), неповторимый тамада-комментатор с его репликами ( Cazgir’in manileri), упорные ритмы барабанов и уникальное звучание зурны являются культурным наследием Турецкой Анатолии. 

Это очень древние традиции, которые бережно хранятся и передаются будущему поколению.

Высокие, широкоплечие, сверкающие на солнце масляные тела, гармонично сплетаясь в жесткой борьбе, как в кадрах фильма образы останутся в памяти на долгое вредя, будоража адреналин.

Этому турецкому традиционному виду спорта 600 лет, и десятилетиями народ с волнением и предвкушением приходит посмотреть на Масляную борьбу.

Каждый год десятки тысяч зрителей принимали участие в фестивале по Масляной борьбе, и в этом году фестиваль состоится 16-17 августа в прекрасном месте Гёкбель Яйласы (Gokbel Yaylasi), где всегда прохладно и свежо. Традиционные народные танцы, команды болельщиков, специальная анимация, развлечения в турецком стиле, а также, звезда турецкой народной музыки на сазах (традиционном турецком инструменте) Кубат – все это в программе фестиваля.  Хоть раз в жизни это нужно увидеть. Всех пришедших на фестиваль ждут много впечатлений и положительных эмоций.

altalt

 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий