НАЧИНАЕТСЯ 16-ЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ «КАМЕННАЯ СКУЛЬПТУРА АЛАНИИ»

от liliy
Spread the love

16-й Международный симпозиум «Каменная скульптура Аланьи», в котором примут участие 10 скульпторов из 7 стран, стартует 1 ноября.


Члены жюри, собравшиеся в сентябре на конкурс, в котором приняли участие 91 скульптор из 36 стран, определили скульпторов, которые имеют право участвовать в конкурсе после проведения оценки среди участников. В течение месячного симпозиума 10 скульпторов, отобранных из 7 стран, будут создавать скульптуры из музыкальных инструментах и уличные скульптуры, работая с гигантскими мраморными блоками. Скульптурные работы будут представлены на выставке 29 ноября на территории, подготовленной за зданием муниципалитета Аланьи.

В конце симпозиума все скульптуры будут установлены в зеленых зонах и парках и будут украшать эти зоны. Граждане смогут легко фотографироваться и осматривать произведения знаменитых скульпторов.

Руководитель Департамента парков и садов муниципалитета Аланьи Назми Уяр заявил: «Скульптуры, сделанные в рамках международных симпозиумов по скульптуре, которые мы организовывали в течение 16 лет, превратили нашу Аланью в выставочную площадку под открытым небом и заняли важное место, привлекая наших граждан, ознакомится с этой отраслью искусства. В этом году мы будем рады видеть наших граждан на симпозиуме в ноябре».


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий