Конференция по правам россиян, проживающих в Турции

от Yulia
Spread the love

28 апреля 2013 года в Анталье пройдет Конференция, посвященная проблемам правового характера, с которыми сталкиваются российские граждане, проживающие в Турции.

 

Место проведения мероприятия: здание мэрии Конъялты. 

 

Начало конференции в 10:00.

 

Организаторы конференции: Русское общество культуры и искусства и Российское общество дружбы и культуры региона Анталья (Турция), при поддержке Посольства РФ в Турции.

 

В мероприятии примут участие Ассоциация русской культуры и образования города Аланья и Координационный совет соотечественников Турции. 

 

На конференции соберутся известные политики, специалисты в области права и общественные деятели двух стран. Среди участников — депутаты Государственной думы РФ и Великого национального собрания Турции.

 

Участники встречи обсудят наиболее важные и актуальные вопросы и проблемы, связанные с проживанием россиян в Турции.  В их числе: получение вида на жительство в Турции и турецкого гражданства, защита прав женщин и детей, межнациональные браки, трудоустройство, покупка недвижимого имущества, а также ведение предпринимательской деятельности и другие вопросы.  

 

Особое внимание будет уделено новому закону об иностранцах, принятому парламентом Турции. Депутаты и юристы дадут свои комментарии по данному закону. По результатам конференции будет подготовлено письмо в парламент Турции. Цель письма — донести до турецкого правительства мнение большой русской диаспоры, проживающей на территории Турции.

 

В программу встречи также входит презентация проекта русско-турецких школ.

 

Ассоциация русской культуры и образования г. Аланья приглашает своих соотечественников, проживающих в Аланье, посетить конференцию. 

Для этой поездки будет организован бесплатный трансфер, отправляющийся их Махмутлара. 

 

Желающим поехать на конференцию необходимо записаться до 25 апреля 2013 г.  

 

Дополнительная информация и запись по телефону: 0531 559 59 55.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий