Турецкая полиция будет сопровождать авиарейсы

от Yulia
alt
Spread the love

alt

В Главном управлении гражданской авиации Турции сообщили, что после принятия поправок к закону «О гражданской авиации» турецкая полиция будет контролировать и обеспечивать порядок на пассажирских авиарейсах.

 

В новых правилах предусмотрено, что любого из пассажиров могут не допустить на борт самолета, если он вызывает у сотрудников полиции подозрения.

 

Решение о том, какие авиарейсы будет сопровождать вооруженная полиция, принимают Национальная разведывательная организация, Главное управление гражданской авиации и Министерство иностранных дел Турции.

 

Ответственность за принятие решение о применении оружия с целью устранения или предотвращения угрозы, возникшей во время полета, будет нести сотрудник полиции, который сопровождает данный авиарейс. 

 

Ответственность за устранение технических повреждений, возникших на борту самолета в результате применения оружия, будет возложена на авиаперевозчика.

 

Новый закон также разрешает вмешательство военно-воздушных сил Турции в ситуации, когда во время совершения рейса возникает опасность или угроза для пассажиров, экипажа и других лиц.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий