В Алании сезон авокадо

от liliy
Spread the love

 

Аланья – является не только туристическим центром, но и важный сельскохозяйственный регион. Аланья – единственный район в Турции, где благодаря мягкому климату выращиваются 24 вида тропических фруктов.

Около 15 лет назад управление сельского хозяйства Аланьи начало проводить работы по увеличению производства тропических фруктов в регионе. Впервые были высажены авокадо, потом папайя и манго. Фруктовые деревья отлично прижились и стали приносить богатый урожай.

Осенью в Аланьи начинается сезон авокадо, местные жители очень полюбили этот экзотический фрукт. В авокадо содержится 208 килокалорий, это очень высококалорийный фрукт. Этот вид фрукта очень вкусный и полезный, к тому же в нем присутствует много микроэлементов, витаминов, жиров, полезных кислот, так необходимых человеку для здоровья.

Также его полезность заключается в том, что он богат минералами и витаминами. В нем содержатся группы витаминов D, A, B, C. Большое количество солей калия, кальция, фосфора, натрия и магния, содержащихся во фрукте, является ценной находкой для людей, серьезно относящихся к своему здоровью.



Spread the love
0 комментарий
1

Related Articles

Оставить комментарий