В Адане отреставрирован популярный туристический объект

от liliy
Spread the love

Завершены реставрационные работы в воротах древнего города Анаварза, одного из важнейших поселений Анатолии, внесенного во временный список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ворота были построены в память о победе римлян над персами в III веке и называются “Триумфальная арка». Благодаря недавним реставрационным работам арка снова обрела былую славу.

Сотрудник археологического факультета Университета Чукурова и научный консультант раскопок Фатих Гюльшен сказал, что реставрационные работы были начаты в 2018 году.

«Древний город Анаварза, расположенный в южной провинции Адана, является одним из мест, посещаемых местными и иностранными туристами, благодаря своему театру, амфитеатру, стадиону и 2700-метровой и 34-метровой колонной улице. Ворота под названием «Триумфальная арка», построенные в память о победе римлян в древнем городе над персами в III веке, являются одним из важнейших элементов этого места. Триумфальная арка является примером одних из самых больших монументальных городских ворот в Анатолии», — сказал он.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий