Всемирная организация здравоохранения откроет офис в Стамбуле

от liliy
Spread the love

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) откроет офис в Стамбуле в соответствии с президентским указом Об утверждении соглашения о принимающей стране, опубликованным в Официальном вестнике 28 июня.

Стамбульский офис агентства будет функционировать в качестве оперативного подразделения отдела чрезвычайных ситуаций и инфекционных заболеваний Европейского регионального бюро ВОЗ.

Создание стамбульского отделения направлено на укрепление потенциала ВОЗ по оказанию помощи государствам-членам в области предупреждения, обеспечения готовности, управления рисками и наращивания потенциала в области чрезвычайных гуманитарных ситуаций и чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения на региональном и глобальном уровнях.

Кроме того, будет создан дополнительный экспертный и оперативный потенциал для оказания поддержки государствам-членам, пострадавшим от чрезвычайных гуманитарных ситуаций и чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения, который будет активизирован в ходе реагирования на стихийные бедствия.
В официальном вестнике также сообщается, что ведомство будет в полной мере и всесторонне учитывать рекомендации турецкого правительства.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий