В Турцию прилетели первые туристы из Украины после карантина

от liliy
Spread the love

Сегодня, 1 июля, в Турцию прилетели первые туристы из Украины. Долгое время курорты Турции были закрыты для граждан Украины из-за карантина по коронавирусу.

Впервые после начала эпидемии из Украины в Турцию вылетели чартерные самолеты с туристами на борту. В аэропорте Антальи туристов встречал консул Украины Вячеслав Хоменко.

Первые после перерыва чартерные авиарейсы были осуществлены в Анталью из Запорожья и Харькова. Рейсы выполнила авиакомпания SkyUp для туроператора JoinUp. На курорты турецкой Ривьеры прилетели 321 пассажир.

Как сообщил украинский консул изданию Укринформ, все пассажиры после приземления в аэропорте Антальи прошли медицинский контроль. Не было выявлено ни одного туриста с признаками коронавирусной инфекции. Все украинцы благополучно добрались до своих отелей и начали долгожданный отдых.

Напомним, что согласно договоренности между президентами Украины и Турции, с 1 июля украинские туристы могут прибывать на турецкие курорты без самоизоляции и тестирования на коронавирус. Условие для внешнего туризма только одно – соблюдение правил гигиены и необходимых требований безопасности во время пандемии.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий