«БАРХАТНЫЙ СЕЗОН» В АЛАНИИ

от liliy
Spread the love

На самом деле, бархатный сезон для Алании считается октябрь. Сентябрь полностью забирает лето, а вот в октябре или даже в первой половине ноября средняя температура в море составляет 24 градуса. Количество людей на пляже убавляется. Последний зонтик с пляжа убирают ближе к ноябрю. Школьники и студенты возвращаются к учебе, а более старшее поколение погружается в рабочие будни. Ночные клубы Алании уменьшают свою пылкую деятельность, и потому отдых становится более спокойным и умиротворенным. 

 Но это вовсе не значит, что Алания становится скучной и непривлекательной. В сентябре довольно хорошо процветает дайвинг в Турции, так как море почти всегда спокойное, а значит чистое. Для туристов весьма увлекательным занятием считается рыбалка. В это время можно поймать хоть осьминога, хоть зубатую акулу.
Так же в сентябре вас может порадовать недорогой шоппинг в Алании. Почти во всех магазинах реально выторговать большую скидку на коллекции этого сезона, а так же разнообразные сувениры и многое другое. 

Приезжие в первые дни все стараются не упустить последнее солнышко, но потом, когда становится понятным, что все радости песчаных пляжей и теплой морской воды никуда не убегут, народ начинает интересоваться историческими местами.
В очень далеком прошлом, Алания была домом пиратов. Так как множественное количество гротов были расположены только с морской стороны, а значит туда можно прятать все драгоценности, золото и даже похищенных прекрасных девушек. Так же, похищенных женщин прятали в пещерах и одна из них до сих пор хранит название Девичья. В Алании есть пещера Влюбленных. Сюда частенько заглядывают влюбленные пары для любовных объяснений. А самой известнейшей является пещера в которой вполне возможно излечиться от бронхита или бронхиальной астмы. Называется она Дамлаташ. Влажность в этой пещере почти всегда стопроцентная, а температура держится стабильно на двадцати двух градусах. 

 Ну, а самой популярной программой считается экскурсия в Византийскую крепость. Строилась она приблизительно 12 лет, а украшает её двадцати девятиметровая башня.
Так же не стоит забывать о форпосте «Терсане» построенном в тринадцатом веке. По записям сохранившемся до наших лет, там мог найти защиту от врагов целый морской флот.
Осеннее время всегда богато на фрукты и овощи. И Аланию природа наградила очень щедро, несмотря на то, что этот город находится на скалистом полуострове. Тут очень мягкий климат, а погода почти всегда солнечная. Всегда зеленые набережные, улицы и парки ухожены и подстрижены. Банановые плантации, которые окружили город, поражают своей необычностью.
После летнего сезона, знойной жары и орды туристов город начинает свой отдых. Спокойнее на дорогах, меньше людей на улицах и в торговых центрах. Лучшего время провождения и отдыха в данный, бархатный сезон и не пожелаешь.


Spread the love
0 комментарий
1

Related Articles

Оставить комментарий