АНТАЛЬЯ — ВТОРОЙ ДОМ ДЛЯ МНОГИХ ИНОСТРАНЦЕВ

от liliy
Spread the love

Все больше и больше иностранцев выбирают Анталию в качестве постоянного места жительства и за период пандемии число жителей южной провинции значительно выросло – до 2,6 млн человек – почти вдвое за последние 20 лет.

Число иностранцев, поселившихся в провинции, выросло до 136,9 тысячи в прошлом году по сравнению с 94,3 тысячи в 2020 году. Считается, что пандемия COVID-19 привлекла больше людей в провинцию, известную своими прекрасными пляжами, теплой погодой и богатыми продуктовыми рынками.

В провинции проживают иностранцы из более чем 90 стран. Некоторые приезжают на короткий срок, прежде чем решить переехать сюда на постоянное жительство, а другие едут в провинцию по делам и учебе.

Согласно данным агентства Анадолу, тут на постоянной основе проживает 29 тысяч 691 россиян, считающий Анталию своим вторым домом. Далее за Россией следует Казахстан – 18 тысяч 214 человек. Иран занимает третье место с 11 тысячами 620 человек, Германия четвертое с 11 тысячами 328 человек и Кыргызстан замыкает пятерку с 9 тысячами 331 граждан с ВНЖ.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий