Фестиваль Турции 2017 в Москве!

от liliy
Spread the love

С 16 по 18 июня в парке «Красная Пресня» в Москве впервые пройдет Фестиваль Турции. Вход на фестиваль свободный.

«Посетителей ждет масштабная культурно-развлекательная программа. Фестиваль познакомит гостей с историей и национальными традициями страны, искусством, ремеслами, культурным и туристическим потенциалом как всей Турции, так и ее регионов», — сказали в департаменте внешнеэкономических и международных связей Москвы.

Гости фестиваля попадут в атмосферу восточной сказки — в парке будут воссозданы трехмерные декорации, символизирующие известные достопримечательности Турции: Босфорский мост, Дворец Топкапы, Гранд-Базар, Каппадокия и другие. Также, фестивале можно будет увидеть роскошные костюмы султана Сулеймана и выиграть в мега-квесте одну из 200 поездок в Турцию, попробовать турецкую кухню и посмотреть выступления известных турецких и российских артистов, посетить деревню ремесел и кукольный театр теней.

На фестивале Турции, помимо других регионов-участников, представил свой стенд город Алания. Делегацию возглавляет мэр города Adem Murat Yücel и представители туризма. Гостям стенда дарили сувениры и проспекты о нашем городе.

Фестиваль подарит гостям удивительную возможность оказаться на три дня в Турции, не выезжая за пределы Москвы, и позволит узнать много нового об этой знакомой и любимой стране!


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий