Турция Летом-2017 опять станет курортом номер один

от admin
Spread the love

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов, считает что турпоток в Турцию к лету 2017 г. достигнет уровня предкризисных лет.

«Играет роль соотношение цены и качества. А курорты Греции и Болгарии, заменившие россиянам Турцию в 2016 г., оказались дороже турецких. Плюс сказывается фактор безвизового режима в Турции,» — пояснил Александр Курносов.

По его прогнозам, в 2017 году Турция, среди зарубежных курортов, выйдет на первое место по популярности у российских туристов. А если не случится каких-то катаклизмов, турпоток в эту страну достигнет тех объемов, которые были до 2015 года. «На первое место Турция выйдет в любом случае. Для этого достаточно полутора миллионов туристов. В лучшие годы эта страна принимала 3–4 млн туристов. Если не будет политических проблем, эти объемы восстановятся», — считает вице-президент АТОР.

Эксперты отмечают, что основная масса туристов начнет планировать отдых начиная с февраля, но уже сейчас понятно что Турция в этом году станет лидером среди туристических направлений.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий