Украина и Турция договорились о въезде граждан по внутренним паспортам

от admin
Spread the love

Турция и Украина достигли соглашения об упрощении визового режима, сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Павлом Климкиным.

«У нас есть безвизовый режим, но в будущем и граждане Украины, и граждане Турции могут посещать наши страны по внутренним документам. Мы договорились об этом. Нам осталось отработать технические детали и мы надеемся, что такое соглашение будет подписано в ближайшее время», — сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время пресс-конференции.

«Завершена подготовка к переходу на безвизовый режим между Турцией и Украиной, в соответствии с которым граждане двух стран смогут пересекать границу на основе удостоверения личности (кимлика). Полагаю, упрощенная система пересечения границы будет задействована до лета», — отметил Чавушоглу. В Украине только 30% населения имеют загранпаспорта, отметил Чавушоглу. По его словам, предоставление гражданам этой страны возможности приезжать в Турцию по внутренним паспортам позволит на 50% увеличить число туристов из Украины и достичь цифры в 1 миллион украинских отдыхающих.

Напомним, что в конце мая 2016 года между Украиной и Турцией была достигнута договоренность об увеличении срока действия национальных виз для непрерывного пребывания украинцев на территории Турции до 90 дней.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий