Турция снова уменьшила срок пребывания для россиян?

от Yulia
alt
Spread the love

alt

На нескольких интернет-сайтах появилась информация о том, что с 01 января 2014 Турция вновь сократит срок безвизового пребывания для граждан России с 60 до 30 дней. Достоверна ли эта новость?

 
Администрация сайта Rusalanya.ru решила проверить эту информацию у официальных источников и с этой целью вчера, 12 декабря 2013 года, отправила письмо в консульский отдел Посольства России в Анкаре. В письме был задан вопрос, уменьшится ли с 01 января 2014 года срок безвизового пребывания россиян на территории Турции с 60 до 30 дней? 
 
В электронном сообщении, полученном в ответ от консульского отдела Посольства России в Анкаре 12 декабря 2013 года, было написано, что «срок безвизового пребывания для российских граждан будет прежним — до 60 дней».
 
Таким образом, на сегодняшний день граждане России, въезжающие в Турцию, могут находиться на ее территории без визы до 60 дней. Однако, не исключено, что в ближайшем будущем турецкие власти могут в одностороннем порядке изменить срок безвизового пребывания для россиян.

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий