Турция и Украина вводят два новых авиамаршрута

от Yulia
alt
Spread the love

alt

На карте авиасообщения между Украиной и Турцией появятся два новых города  — Севастополь и Херсон. К такой договоренности пришли власти авиации Украины и Турции на встрече, прходившей в Анкаре 17 и 18 сентября 2013 года.
 
В управлении гражданской авиации Турции сообщили, что в рамках установленных ограничений по каждому новому направлению разрешено осуществлять 7 рейсов в неделю.

 
Также две стороны пришли к решению снять ограничения на число рейсов на маршрутах Симферополь-Стамбул и Донецк-Стамбул. Отмечается, что действующее межправительственное соглашение не ограничивает количество авиаперевозчиков, выполняющих полеты между Турцией и Украиной. 
 
На прошедшей встрече не были достигнуты договоренности по числу рейсов на направлении Стамбул-Харьков. Крупнейшая авиакомпания Турции «Турецкие авиалинии» (англ. «Turkish Airlines») так и не смогла добиться увеличения квоты на количество рейсов, выполняемых по указанному маршруту. На текущий день установленная квота на маршрут «Стамбул-Харьков», составляющая 7 рейсов в неделю, используется турецкой лоу-кост компанией «Пегасус эйрлайнс» (англ. «Pegasus Airlines»).
 
В свою очередь, «Пегасус эйрлайнс» заинтересована в осуществлении полетов из Стамбула в Киев и Одессу. По словам вице-президента компании «Пегасус эйрлайнс» Гюлиз Озтюрк, открыть новые рейсы по этим направлениям перевозчику не позволяют существующие межправительственные соглашения. Г-жа Озтюрк рассказала, что долгое время квота на число рейсов по этим направлениям не менялась. После того, как квота была увеличена, ее получил другой авиаперевозчик, который ее не использовал. 
 
В настоящее время рейсы из Стамбула в Киев и Одессу выполняет компания «Турецкие авиалинии». Полеты в Одессу также осуществляет турецкий авиаперевозчик «Онур эйр» (англ. «Onur Air»).

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий