Турецкие сериалы растут в цене

от Yulia
alt
Spread the love

alt

Турецкие телесериалы не только уверенно завоевывают сердца миллионов поклонников этого жанра по всему миру, но и растут в цене.
 
Турецкие «мыльные оперы» показывают телеканалы в более, чем 50 странах мира. В 2013 году доход от продажи сериалов на зарубежные рынки превысил $150 000 000.

 
Каждый год в Турции выпускают свыше 100 многосерийных картин. В прошлом году 54 страны приобрели права на показ более 70 турецких телесериалов. 
 
Как отмечают в Министерстве культуры и туризма Турции, несколько лет назад турецкие сериалы продавали по $35-50 за одну серию. В прошлом году стоимость эпизода составляла от $500 до $200 000.        
 
Самые известные и успешные турецкие телесериалы — «Великолепный век» (тур. Muhteşem Yüzyıl), «В чем вина Фатмагюль?» (тур. Fatmagül’ün Suçu Ne?), «Назвала я ее Фериха» (тур. Adını Feriha Koydum) и «Запретная любовь» (тур. Aşk-ı Memnu). Заключительный эпизод телесериала «Серебро» (тур. Gümüş») привлек к экранам телевизоров около 84 миллионов телезрителей из стран Ближнего Востока.
 
Красивые истории о любви в обрамлении богатой турецкой культуры получили возможность увидеть жители России, Украины, Казахстана, Германии, Швейцарии, Словакии, Словении, Китая, Южной Кореи, Японии, ОАЭ,Туниса, Индонезии, Тайланда и многих других стран.

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий