Сектор розничных продаж в Турции будет расти

от Yulia
Spread the love

По данным отчета «Анализ сектора розничной торговли» компании Deloitte Turkey Corporate, ожидается, что к 2015 году объем розничных продаж в Турции достигнет 421 млрд. долл. США. Для сравнения, аналогичный показатель в 2011 году составил 302 млрд. долл. США.

Из отчета следует, что на долю продуктов питания приходится примерно 50% розничной торговли.
Кроме того, уделяется внимание сегменту продаж товаров и услуг через Интернет. Данный сегмент показывает активный рост и тем самым привлекает все большее внимание потенциальных инвесторов.

Специалисты компании Deloitte Turkey Corporate также отметили, что в секторе розничных продаж наблюдается наибольшее число слияний и поглощений компаний.

Так, в 2011 году в данном секторе экономики Турции произошло 11 слияний и поглощений компаний, а в первой половине текущего года – 5.
В этих процессах участвовали YKM и Boyner, Yargıcı and Global Investment House, Silk&Cashmere and East Gate и другие компании.  
По информации, приведенной в отчете, объем сектора недвижимости Турции в 2012 году достигнет 313 млрд. долл. США. Ожидается, что в последующие 4 года рост сектора недвижимости Турции составит примерно 10% в год.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий