Россия и Турция не сошлись в вопросе сирийской проблемы

от Yulia
Spread the love

03 декабря 2012 г в Стамбуле состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Один из важнейших вопросов, который обсуждали Путин и Эрдоган, касался сложившейся ситуации в Сирии и возможных путей ее урегулирования.

По результата переговоров, стороны так и не пришли к единому мнению. Несмотря на то, что Турция и Россия дают одинаковую оценку сирийской ситуации, они пока не смогли договориться о методах, с помощью которых возможно решение конфликта в Сирии.

В ходе встречи Путин не высказал поддержки в отношении планов Турции разместить на турецко-сирийской границе ракеты «Пэтриот». Россия считает, что это может лишь усугубить ситуацию.

Отметим, что на сегодняшний день в Турции находятся более 100 тыс. сирийских беженцев.

В день приезда в Стамбул российского президента на улицах собрались турецкие граждане, высказывающие протест в отношении Владимира Путина и его действий. По мнению участников акции, Путин виноват в остром конфликте в Чечне, в результате которого погибло много мусульман. Также митингующие обвиняли Путина в том, что он поддерживает режим сирийского президента Башара Асада, который они считают «антинародным».
 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий