Путин рассказал об отдыхе в Турции

от admin
Spread the love

Президент России Владимир Путин на встрече в Москве с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом рассказал, что неоднократно отдыхал в Турции до того, как начал работать в Кремле.

«У меня от этого отдыха самые добрые и хорошие чувства остались и хорошие воспоминания», — признался российский лидер.

Говоря на пресс-конференции о восстанавливающихся после политического кризиса отношениях России и Турции Владимир Путин заметил, что туристический поток из России в Турцию является существенным фактором в экономике партнера. При этом он подчеркнул, что такие поездки и для россиян в последние годы стали очень важной составляющей жизни. «Сотни тысяч, миллионы людей, граждан России отдыхали в Турции и находили там обстановку очень благоприятной и очень дружественной», — отметил российский президент.

Глава России выразил уверенность в том, что Анкара сделает все возможное, чтобы российские туристы были в безопасности. Эрдоган в свою очередь заверил, что соответствующие меры в Турции обеспечены. «Безопасность собственных граждан имеет большое значение для страны, и такое же большое значение имеет и безопасность туристов», — подчеркнул президент Турции.

Отметим, что ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщала, что Турция вышла на первое место среди зарубежных направлений по числу бронирований на лето 2017 года у российских туристов


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий