Путешественники в Турции чаще страдают от простуд, ожогов и аллергии

от admin
Spread the love

С открытием туристического сезона в Турции все большее количество российских туристов планирует вновь отправиться на отдых именно в эту страну.

«АльфаСтрахование» составила рейтинг самых распространенных заболеваний за последние три года, из-за которых отдыхающие чаще всего знакомились с турецкими медиками. Половина всех страховых обращений – простуды, на которые пришлось 49% от всех жалоб туристов. Травмы получали 14,5% обращавшихся. С ожогами – каждый третий застрахованный. Заболевания желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения испортили отдых 14,3% туристам.

Растет и количество нетипичных страховых обращений. Так, помимо привычных травм и отравлений, в прошлом году компания впервые столкнулась с нападением амеб (0,1%), собак (0,1%) и насекомых (0,5%). В 2016 г. у животных и людей разногласий пока не возникло и страховых обращений из-за укусов или ожогов зафиксировано еще не было. Зато резко выросло число заболевших ветрянкой (4,35%). Каждый двадцатый фиксируемый случай обращения в этом году – из-за этого инфекционного заболевания.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий