Премьер-министр Турции обеспокоен застройкой побережья Бодрума

от Yulia
alt
Spread the love

alt

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в середине августа совершил поездку в Бодрум.

Воспользовавшись вертолетом, премьер-министр лично осмотрел линию берега Бодрумского полуострова и пришел к заключению о непозволительной ситуации, которая сложилась в результате плотной застройки берега.

По словам г-на Эрдогана, сплошная застройка побережья Бодрума является недопустимой. Линия берега целиком отсутствует. В случае сохранения таких же темпов строительства, новые дома уже будут расположены в море.

Премьер-министр уверен, что муниципальные власти были обязаны не допускать какое-либо строительство в зонах отдыха. Ответственные за неразрешенное строительство чиновники будут уволены, их ждет разбирательство в судебном порядке.

Эрдоган заявил, что «все постройки, которые в ходе инспекционной проверки будут признаны как незаконные, подлежат сносу».

В ответ на замечания премьер-министра высказался мэр Бодрума Мехмет Коджадон. По заявлению мэра, значительное число зданий, которые возведены на берегу Бодрума, были построены с разрешения Министерства окружающей среды и градостроительства Турции, Министерства лесного хозяйства и Министерства культуры и туризма Турции.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий