Объявлены даты проведения Стамбульского театрального фестиваля

от liliy
Spread the love

24-й стамбульский театральный фестиваль пройдет с 14 ноября по 1 декабря как на сцене, так и онлайн . Об этом в пятницу и23 октября пишет информационное издание Хюрриет.

На фестивале будут представлены выступления 29 турецких и международных театральных и танцевальных коллективов.

Выступления будут проходить на различных площадках Стамбула, таких как DasDas, Fişekhane, Moda Stage, Zorlu PSM, Harbiye Muhsin Ertuğrul Stage, Babylon, Yapı Kredi bomontiada, Caddebostan Kültür Merkezi и Surp Vortvos Vorodman Church.

Организатора фестиваля подчеркивают, что все мероприятия будут проведен с учетом социального дистанцирования  и других мер, необходимых в связи с предотвращением распространения коронавируса.

Программа фестиваля включает в себя множество различных театральных направлений: традиционный театр, танцевальный театр, театральные концерты, авангардные экспериментальные постановки и прочее. Сегодня фестиваль имеет довольно высокий статус в театральном мире, выступить на его подмостках почитают за честь самые известные театральные коллективы планеты. В 1997 году на фестивале была учреждена «Почетная премия» за выдающийся вклад в развитие театра. Аналогичный приз есть и на кинофестивале с тем лишь отличием, что на театральном фестивале дают сразу два приза — за вклад в развитие мирового и национального театра.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий