Медицинский туризм в Турции: курс на российского и американского потребителя

от Yulia
alt
Spread the love

altТурция намерена активно развивать медицинский туризм.

На недавно прошедшей в Стамбуле выставке Istanbul Health Expo обсуждению этого направления туристической отрасли страны было уделено особое внимание.

Турецкие власти полагают, что в развитии медицинского туризма следует сделать упор на североамериканский и российский рынки. Это объясняется существующими проблемами в здравоохранении в Соединенных Штатах Америки и России. Так, в США отмечается проблема дефицита медицинских работников. В России это дефицит бюджета на здравоохранение.

Председатель Ассоциации медицинского туризма Стамбула Филиза Чевирмен отметила, что на сегодняшний день многие жители США и России, которые хотят лечиться за границей, часто не рассматривают для этой цели Турцию, несмотря на то, что в Турции имеется развитая инфраструктура для прохождения медицинского обследования и лечения.

Большинство же  россиян и американцев пока отдают предпочтение получению медицинских услуг в таких странах, как Германия и Израиль.

Филиза Чевирмен отметила, что Турция должна активно развивать свои возможности в медицинском туризме за рубежом, в особенности, в таких странах, как США и Россия.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий