Лечим зубы в Алании

от Yulia
Spread the love

Несмотря на то, что я уже довольно давно аланийка, недоверие к местным врачам у меня сохраняется. На это есть и объективные, и субъективные причины. Особенные вопросы у меня вызывали стоматологи, ибо посещение зубного кабинета с детских лет ассоциируется у многих из нас с неприятными ощущениями, как минимум. Ну, и у многих «свой» проверенный стоматолог остался на Родине. Да, вот только не всегда получается туда вырваться, даже ради здоровых зубов.

 Я тянула как могла свою зубную проблему целый год, и вот пришло время, когда тянуть стало уже некуда. Определенно оказалось, что надо ее решать, причем здесь и сейчас. Обращаясь к разным людям, я поняла, что рекомендуют самых разных врачей, нет здесь каких-то супер мега известных профессионалов. 

В итоге выбор пал на клинику Денталим. Она находится на 25 метрелик йол недалеко от больницы Башкент Университи. Внушало доверие прежде всего то, что это большая клиника, а не просто частный кабинет, работает 24 часа в сутки, то есть в любое время в случае чего можно обратиться. Врач по рекомендации отсутствовал, срочность вопроса вынудила меня обратиться к свободному врачу, молодому мужчине, который, собственно, и провел все манипуляции с моим зубом. 

Технологии здесь не отсталые, то есть все то, что используется в хороших клиниках в России, здесь есть. Скоростные бормашины, сверпрочные пломбы. Лечение, как я поняла, обязательно проводят под анестезией, даже если это небольшая дырочка. Это может быть, чисто физически и не является необходимым, но психологически снимает страх.

Врач подробно рассказывает какие манипуляции он собирается провести с зубом, какие препараты использует, что будет следующим этапом лечения, то есть терпеливо отвечает на все вопросы.  Другой немаловажный плюс этой клиники заключается в том, что врачи владеют иностранным языком, как минимум, английским. Возможно это одна из причин того, что туда за лечением обращаются многие иностранцы – полный коридор лиц европейской внешности.

Общеизвестно, что лечение и протезирование зубов в Турции значительно дешевле аналогичных процедур в Европе, поэтому многие европейцы соединяют свой отдых в Турции с посещением стоматолога. По всей вероятности, это также говорит о том, что качество не страдает и технологии вполне отвечают требованиям времени. 

Что касается сравнения цен с российскими, то здесь примерно тот же уровень. Обычная пломба обошлась мне в 60 лир, если бы было нужно чистить и пломбировать каналы, то стоимость бы возросла до 160 лир. На мой взгляд, вполне адекватные цены.Это без использования каких-либо страховок. 

В целом о результате моего лечения пока говорить, безусловно, рано, но проведением оного я вполне осталась довольна. И в очередной раз убедилась – современная стоматология не имеет ничего общего с болью. И не стоит больше бояться зубных врачей.       


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий