Купить недвижимость в Турции можно будет намного быстрее

от Yulia
Spread the love

Ожидается, что скоро процедура покупки турецкой недвижимости будет занимать гораздо меньше времени.
Новая информационная кадастровая система (TAKBİS) позволит ускорить процесс оформления сделок по купле-продаже недвижимости в Турции.

С данным нововведением, оформить документы, необходимые для совершения сделки, можно будет через электронную систему. Для этого покупателю и продавцу турецкой недвижимости потребуется только зайти на сайт http://takbisbilgi.tkgm.gov.tr/takbis.portal

Заместитель начальника Главного кадастрового управления Турции Давут Гюней отметил, что гражданину Турции, который продает недвижимость, больше не придется заниматься оформлением документов по сделке в районном управлении или управлении округа, так как с введением новой электронной системы в этом не будет необходимости.

Также г-н Гюней сообщил, что новая система будет действовать на всей территории Турции. Что касается реализации данного проекта, то, по его словам, в данный момент ожидается утверждение данного проекта со стороны Министерства иностранных дел.  

Если проект будет одобрен, процедуру купли-продажи турецкой недвижимости можно будет произвести и будучи заграницей.    

Введение новой информационной кадастровой системы облегчит покупку недвижимости в Турции и позволит иностранцам, которые хотят приобрести недвижимость в этой стране, тратить гораздо меньше времени на оформление необходимых документов.

Напомним, что сейчас на оформление свидетельства о праве собственности (ТАПУ) требуется 5-10 дней. Новая электронная система поможет существенно ускорить процедуру оформления ТАПУ.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий