Комментарии министра образования Турции по новой системе образования

от Yulia
Spread the love

Министр образования Турции профессор Наби Авджи выступил с обращением к ученикам турецких школ и их родителям. Г-н Авджи прокомментировал нововведения в образовательной системе, касающиеся порядка зачисления учеников младших классов в среднюю школу.

 
Одним из важных изменений, которое взволновало общественность, стала замена единого экзаменационного теста на комплекс из 36 тестов. 
 
По убеждению министра образования, новая система определения уровня знаний учащихся работает так, что вероятность поступления учащихся младших классов в среднюю школу не будет зависеть от результатов одного теста. Согласно новой системе обучения, школьники смогут показать свои знания путем сдачи отдельных экзаменов по шести основным дисциплинам. При этом экзамены будут проводиться в течение учебного года.
 
По мнению профессора Авджи, данная система оценки знаний является менее стрессовой для учеников. Школьники будут экзаменоваться в своих учебных классах. В новом 2013/2014 году тесты по новой системе будут проводиться для учащихся восьмого класса. Со следующего учебного года новые тесты также будут проходить ученики шестого и седьмого классов.
 
На прошедшей пресс-конференции министр образования Турции также ответил учителям, возмущенным имеющим место неравенством между школами страны. Г-н Авджи признал наличие данной проблемы, однако отметил, что, независимо от репутации школы, уровень знаний учащихся зависит от преподавателя и данный показатель по стране примерно одинаковый.

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий