Spread the love

Глава Минтуризма сделал ряд важных заявлений и прогнозов.


Издание Sputnik Türkiye в понедельник опубликовало большое интервью с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем, в котором он отвечает на наболевшие для турсферы вопросы и дает прогнозы.

По его словам,делегацию из России не стоит ждать до начала лета.

Возможно, в ближайшие недели будет проведена еще одна встреча и нам необходимо будет уточнить дату прибытия российской делегации в Турцию. Но самая главна и хорошая новость заключается в том, что количество заболевших в Турции продолжает снижаться. Со слов министра -«Первой нашей целью было опуститься ниже 10 тысяч заболевших, последние 2 дня показатели ниже 10 тысяч. Наша цель — сократить количество заболевших ниже 5000 к 1 июня. Турция преуспевает в достижении этой цели. Есть еще одна хорошая новость. Особенно в таких направлениях, как Анталия, Бодрум, Мармарис и Даламан, которые посещают российские туристы, количество случаев инфицирования намного ниже. В южных провинциях этот показатель на 50% ниже, чем в среднем по Турции. Эти цифры показывают, насколько здесь безопасно».

С точки зрения безопасности, Турция предпринимает очень многое, чтобы туристы смогли в полной мере насладиться отдыхом и не заболеть.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий