Иностранцы стремятся купить недвижимость в Алании

от Yulia
alt
Spread the love

altАлания является одним из наиболее популярных курортов на Средиземноморском побережье Турции. Именно здесь многие иностранцы купили и продолжают покупать недвижимость, от небольших апартаментов до просторных пентхаузов и вилл.

С вступлением в силу нового закона, регулирующего покупку недвижимого имущества в Турции иностранными лицами, спрос на жилье в Аланье начал активно повышаться.

Так, известно, что с мая текущего года заявку на покупку недвижимости в Алании подали 600 иностранных граждан.

По информации, полученной в Управлении земельного кадастра Алании, каждый день здесь обрабатывается примерно 30 заявок на покупку недвижимости иностранными гражданами.

По словам сотрудника данного Управления Четина Оздемира (Çetin Özdemir), с принятием нового закона о недвижимости, количество иностранцев, которые хотят купить недвижимость в Алании, возросло в 3 раза. Это подтверждается тем, что за 2,5 месяца было обработано примерно 600 заявок.

Г-н Оздемир рассказал, что Управление списалось с Эгейским Военным Ведомством с целью проверки объектов недвижимости на предмет их принадлежности к военной территории. На основании полученной информации были обновлены архивные материалы Управления.

Также служащий сказал, что по их расчетам количество заявок на покупку недвижимости в Алании будет расти и дальше.

Отметим, что недвижимость в Алании приобретают граждане из самых разных стран, в том числе немцы, датчане, голландцы, англичане, бельгийцы, норвежцы, шведы, литовцы, русские, украинцы и граждане других стран Европы, а также Америки, Канады и Японии. Особой популярностью и любовью Алания пользуется у немцев, датчан, англичан и русских.
 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий