ЕС профинансирует реформы в Турции

от Yulia
alt
Spread the love

alt

Европа поможет Турции в осуществлении преобразований в стране, необходимых для интеграции с Европейским Союзом. 
 
ЕС предоставит Турции финансовые средства в сумме 236 млн. евро на проведение важнейших первоочередных реформ в сферах правосудия и прав человека, миграционной политики, пограничного контроля, энергетики, сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

  
Эта информация подтверждается пресс-релизом Еврокомиссии с указанием на еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле. Об этом пишет интернет-издание «Укринформ».
 
Штефан Фюле отметил положительное развитие в переговорах Евросоюза и Турции, наблюдаемое в последние недели. Еврокомиссар выразил надежду на то, что выделенные средства помогут в осуществлении реформ, которые, в свою очередь, будут способствовать продвижению Турции на пути вступления в ЕС.
 
Напомним, что три недели назад, 5 ноября 2013 года, Брюссель и Анкара открыли новый этап переговоров о присоединении Турции к Евросоюзу.       
 
Чтобы стать членом ЕС, Турция должна выполнить 35 пунктов, прописанных в Соглашении об ассоциации. Кроме того, от Турции требуется признать факт геноцида армян, который имел место в 1915 году, признать Республику Кипр и разрешить вопрос с правами курдов. За восемь лет, на протяжении которых ведется диалог, сторонам удалось прийти к договоренности пока только по одному из пунктов соглашения.

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий