В Турции построят свой Голливуд

от Yulia
alt
Spread the love

altТурецкое издание Hurriyet сообщило новость о том, что в Турции будет создана своя кинематографическая «фабрика грез» — так называемый Turkeywood.

Этот грандиозный проект станет турецким вариантом всемирно известного центра американской киноидустрии Голливуда (Hollywood) в США и его индийской версии под названием Болливуд (Bollywood).

В статье отмечается, что Министерство экономики Турции представило список приоритетных отраслей, которым будет оказана финансовая поддержка из государственного бюджета. Среди них – медицинский туризм, образование, наука и кинематограф. Одно из важных мест занимает проект по созданию огромного пространства для производства фильмов Turkeywood.

В государственном бюджете предусмотрена поддержка сферы турецкого кинопроизводства и деятелей в области кино, которые представляют турецкий кинематограф на международном уровне.

Напомним, что министр экономики Турции Зафер Чаглаян (Zafer Çağlayan) ранее говорил об идее создания турецкого Голливуда на встрече турецких кинематографистов и их коллег из Индии, которая состоялась в конце 2011 года.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий