В Турции на одну достопримечательность станет больше

от Yulia
alt
Spread the love

alt

Скоро список природных достопримечательностей Турции, которые предлагается посетить туристам, пополнится еще одной — это живописный каньон Гейик (Geyik), пролегающий в юго-западной провинции Мугла в районе Ула.  
 
Близлежащий к каньону поселок — Арыджылар (Arıcılar). Местные власти этого поселка и муниципалитет района разработали проект по обустройству и развитию каньона как туристического объекта. Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

 
План включает создание в каньоне смотровых площадок, мест отдыха и туристических карт. Он также предусматривает обучение молодежи иностранным языкам, профессии экскурсовода и другим навыкам и специальностям, которые могут пригодиться местным жителям в общении и работе с туристами и путешественниками. В рамках проекта будет проведена работа и с местными жителями, для которых развитие туризма в их районе сможет дать новые возможности для заработка. 
 
С целью продвижения каньона будет разработан интернет-сайт, который позволит рассказать об этом красивейшем уголке Турции всему миру, и проведены рекламные мероприятия.    
 
Проект будет реализован при участии Агентства по развитию южной части Эгейского побережья (GEKA), которое предоставило на его осуществление 260 тысяч турецких лир. 
 
Власти надеются, что осуществление задуманного позволит достичь того, что ежегодно каньон будут посещать не менее 20 тысяч туристов и путешественников.  
 
Свое название — «Geyik», которое в переводе с турецкого означает «олень», каньон получил благодаря оленям, чей путь в период миграции проходит через эту местность. Кроме этих красивейших животных, здесь обитают снежные козлы и другие представители фауны. В каньоне есть сталактитовые и сталагмитовые пещеры. Каньон украшают пышная растительность и множество водопадов. Глубина каньона составляет 20 метров.

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий