В Турции назвали даты открытия ресторанов и пляжей

от liliy
Spread the love

Владельцы ресторанов в Турции рассчитывают вновь открыть свои заведения в середине июня после приостановки работы более чем на два месяца из-за пандемии коронавируса, сообщил глава Ассоциации инвесторов и рестораторов.

«Рестораны могут вновь открыться до 15 июня. Они были закрыты указом Министерства внутренних дел, и мы вновь откроем их в соответствии с циркуляром Министерства культуры и туризма», — сказала Кая Демирер, глава Ассоциации инвесторов туризма и ресторанов (TÜRYID).

А с 1 июня в Турции открываются для посетителей пляжи, национальные парки и скверы. Об этом пишет информационное издание Анадолу со ссылкой на заявление президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Глава государства также сообщил о смягчении ряда других ограничительных мер, введенных властями в рамках противодействия распространению эпидемии.

Так, с 1 июня в Турции полностью снимается запрет на междугородние поездки.

Также с первого дня лета возобновляют работу курсы вождения, кафе, музеи и детские сады.

Помимо этого, с 1 июня к нормальному режиму работы возвращаются госслужащие, находящиеся в административном отпуске или переведенные на гибкую систему работы.

В свой речи глава государства отметил, что на фоне пандемии коронавирусной инфекции действующие в Турции группы соцподдержки отозвались на более чем 6,24 млн обращений о помощи, поступивших от граждан.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий