В Турции возрастут штрафы на дорогах

от Yulia
alt
Spread the love

alt

Турецкие власти продолжают принимать меры, направленные на улучшение ситуации с соблюдением правил движения на дорогах страны и борьбу с лицами, нарушающими данные правила.
 
Так, в Турции с 2014 года размер штрафов за нарушение правил дорожного движения возрастет в 3 раза. Эту информацию передает информационное агентство «Анадолу», ссылаясь на Министерство финансов Турции.

 
Сообщается, что водители автотранспортных средств, у которых нет водительского удостоверения, будут наказаны штрафом в размере 462 турецких лир. Водители, которые не будут иметь при себе водительские права, понесут штраф в размере 172 турецких лир.
 
Напомним, что в соответствии с новыми поправками к закону о дорожном движении, турецкая дорожная полиция будет проводить проверку водителей автотранспортных средств на содержание в организме запрещенных наркотических веществ.
 
Для этого сотрудники полиции будут использовать специальные электронные устройства, импортированные  из Германии. Данные приборы анализируют слюну водителя и выявляют в ней не только наличие наркотических веществ, но и способны распознать до 19 видов наркотиков. На проведение такого экспресс-теста требуется не более 8 минут. 
 
Водители, у которых в организме будут обнаружены наркотические вещества и которых полиция признает виновными в вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения, понесут наказание в виде лишения водительских прав на 5 лет и денежного штрафа в размере 3600 турецких лир.

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий