В октябре количество российских туристов в Анталью поставило рекорд

от admin
Spread the love

Аэропорт Антальи в октябре зафиксировал прибытие 129,5 тыс. российских туристов, годом раньше в том же месяце их число составило 126,6 тыс., прирост составил 2,5%, сообщает Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на статистические данные воздушной гавани.

«Россия оказалась единственным из рынков в сегменте организованного туризма, показавшим рост, в то время как другие европейские рынки продемонстрировали двузначное падение. Так количество «пакетных» туристов из Германии упало на 22%, из Скандинавии – на 41%, из Великобритании – на 24%, Голландии – на 24%, Бельгии и Австрии – на 38%, Польши – 28%, Франции – на 95%», — говорится в сообщении.

По данным АТОР, в общей сложности Анталья за 10 месяцев не досчиталась 4,4 млн организованных туристов (-47% к уровню 2015 года). На рынках России и Германии, которые являются ключевыми для курорта, совокупные потери составили 3,5 млн человек. Немецких туристов приехало за январь-октябрь на 31% меньше (2,15 млн человек). Самое большое падение в динамике по сравнению с прошлым годом показали рынки Чехии и Словакии (-84%), а также Франции (-86%).


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий