В Анталье стартовал Чемпионат мира по парапланеризму

от liliy
Spread the love

Чемпионат мира по парапланерному спорту 2019 проводится на пляже Клеопатры в Аланье. 130 спортсменов из 29 стран взлетают с плоского холма Яссы Тепе (Yassı Tepe)на высоте 700 метров над уровнем моря и приземляются на определенном участке пляжа.

Чемпионат вызвал большой интерес у многочисленные местных жителей и иностранных туристов, прибывшие в Аланью наблюдать за борьбой спортсменов.

Организационный директор Эргюн Улу (Ergun Ulu) рассказал: «Мы стараемся наилучшим образом провести соревнования. Мы надеемся, что Аланья с ее прекрасными пейзажами станет домом для этого Чемпионата мира».

 Эргюн Улу рассказал, что после прыжка спортсмены должны приземлиться как можно ближе к кругу в центре пляжа, оснащенным электронными датчиками. У каждого участника будет по 7 попыток, и спортсмен с наименьшим количеством ошибок станет победителем.

Сообщается, что торжественное закрытие Чемпионата мира по парапланеризму пройдет 21 апреля.

Напомним, что парапланеризм — это полёты на параплане. Это настоящий полёт на крыле с использованием энергии восходящих потоков воздуха  –термических и динамических.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий