В Анталье проверяют чистоту пляжей и бассейнов

от Yulia
alt
Spread the love

alt

В Анталье, одном из крупнейших турецких курортов на побережье Средиземного моря, стартовала большая кампания по проверке санитарно-гигиенического состояния пляжей и бассейнов, относящихся к отелям и гостиницам. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.

Проверка включает анализ воды на соответствие установленным санитарным нормам и возможное наличие вредных бактерий и других загрязнений. С этой целью пробы воды из моря и плавательных бассейнов направляются в лабораторию на химическое исследование и бактериологический анализ.

Проверке подлежит не только качество воды, но также температура воды в бассейнах и чистота душевых кабин, расположенных возле бассейнов.   

По словам начальника отдела лабораторий «Берна Дедеман» Халюка Акдолуна, в случае выявления вредных бактерий плавательный бассейн будет закрыт, а владелец учреждения, которому принадлежит бассейн, будет оштрафован. После того, как бассейн пройдет очистку, сотрудники лаборатории совершат новую проверку. Если повторный лабораторный анализ покажет, что вода в бассейне чистая, его откроют для пользования.

Контрольные проверки в Анталье будут проводиться регулярно, один раз в две недели, и продлятся до 30 октября 2013 года.

Как отметил мэр г. Анталья Мустафа Акайдын, в Анталье насчитывается примерно 560 бассейнов и все они должны отвечать установленным санитарно-гигиеническим нормам. Бассейны, которые не выдержат проверку, будут сразу же закрыты.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий