«Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Кремль, Москва, 08.04.2019»

от liliy
Spread the love

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин, встретились в Москве и обсудили важные вопросы .

Центральными темами переговоров были — ситуация в Сирии, развитие экономических связей между двумя странами, визовый режим.Визит Реджепа Эрдогана в Москву и его переговоры с Владимиром Путиным могут изменить ситуацию в Сирии.

Путин и Эрдоган также обсудили важнейшие международные проблемы.

Среди обсуждаемых тем:

— Визовый режим .Обсудили перспективы полной отмены визового режима между странами. По словам Путина, это будет возможно после решения сирийской проблемы.

Пока президентам России и Турции удалось достичь договоренности о том, чтобы владельцы служебных паспортов из Турции ездили в Россию без виз.

— Военное сотрудничество .Идет речь о завершении реализации контракта на поставку зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», — заявил глава государства.При этом президент подчеркнул, что помимо ракетных систем С-400, есть и другие проекты по поставке в Турцию военной продукции.

— Экономика. Путин отметил, что Россия и Турция являются ключевыми торгово-инвестиционными партнерами. Активизации инвестиционного сотрудничества будет способствовать запуск новых совместных проектов в самых разных отраслях экономики: в промышленности, металлурги, сельском хозяйстве, секторе высоких технологий», — заявил Путин.

По словам экспертов, встречи двух лидеров всегда проходят довольно слаженно и эффективно, выстраивание дружеских отношений продолжится.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий