Бразильская укладка в Алании

от Yulia
Spread the love

Роскошные каскад блестящих волос – это одно из главных украшений женщины, которым ее наделила природа. Густые и длинные волосы ценились еще в Древнем Китае и Древней Греции, для ухода за ними использовали целебное сало, оливковое и другие масла, лимонный сок и винный уксус, окрашивали натуральными красками.

Жительницы Алании испытывают сложности с укладкой волос, связанные с жаркой и влажной погодой. Тяжело сохранять красивую прическу не только после походов на пляж, но даже и обычная прогулка по улице сводит на нет усилия парикмахера по укладке. Среди частых жалоб жительниц Аланииот постоянного воздействия солнца тусклый цвет и безжизненность волос, которые утрачивают свой красивый блеск, становятся ломкими, секутся или выпадают.

Идеальным решением всех этих проблем стала современная система бразильский кератин или, как ее часто называют, бразильская укладка. Это новый метод ухода и укладки, завоевавший популярность в Европе, в России и появившийся теперь в нашем городе.  Для меня укладка, которая держится в любых условиях жары и влажности и при этом не портит волосы, стала настоящим открытием. Изучив способ, я немедленно отправилась пробовать результат. Для преображения волос я выбрала куафер Эрдал в центре Алании на джума пазары. 

Бразильский кератин – это абсолютно безопасный и не нарушающий структуру волос метод. В основе этой уникальной системы ухода – кератин, основной «строительный материал» волос.

Стрессы, нехватка витаминов, морская вода, солнце, пыль, сухой воздух, головные уборы и холод повреждают и иссушают волосы, которые становятся тусклыми и ослабленными, не укладываются в прическу и «распушаются». Если посмотреть на них под микроскопом, то легко заметить, что кератиновые чешуйки волоса, которые в здоровом состоянии образуют гладкую оболочку, словно раскрыты, из-за чего поверхностный слой выглядит шероховатым и пористым.

Во время процедуры волосы насыщаются кератином, который создает на каждом из них очень тонкую оболочку. Внешне это проявляется в мгновенном возвращении блеска, волосы становятся гораздо мягче, «живее» и легко укладываются в любую прическу. 

Меня предупредили, что процедура займет около трех часов и будет разделена на следующие этапы:

1. Глубокое и интенсивное очищение волос от излишков кожного сала, частиц пыли и смога, средств для укладки. Такая процедура позволяет подготовить их к следующему этапу, делая волос максимально проницаемым и восприимчивым для кератина. На этом этапе мне просто тщательно вымыли волосы.

2. Непосредственно уход. Специалист, отступая примерно на 1 см от корней, тщательно наносит на волосы кератиновый состав. После этого средство уже не смывается, а волосы высушиваются феном.

3. Распрямление вьющихся волос при помощи специальных утюжков. Это – самый долгий и кропотливый этап всей процедуры ухода, волосы разделяются на тонкие прядки и тщательно разглаживаются. Утюжки, которые используются здесь, не обжигают и не повреждают волосы.

Поскольку средство с волос не смывается, в результате голова выглядит как будто немытой. Кроме того, мастер ставит условие: в течение трех дней волосы не мыть, не мочить и не связывать в хвост, то есть они должны находится в нетронутом состоянии. И каждый день находить время для визита в куафёр, где прядь за прядью повторно вытягивают утюжками. Надо ли говорить, что через три дня волосы стояли колом. Но чего не сделаешь ради результата. А результат – здоровые, струящиеся, абсолютно прямые волосы до 4 месяцев!И вот прошло 3 дня после обработки – время первого мытья. Конечно, я беспокоилась, прежде всего, за главное – что волосы после того, как их помоют, придут в свое обыычное состояние. Но этого не произошло. Без всякой укладки и вытягивания, после обычной сушки феном прическа выглядела идеально. Дома на другой день я попробовала высушить голову вообще без фена – никаких проблем!

Среди преимуществ Бразильского кератина:

1. Естественность. В основе восстановления волос по этой системе – насыщение волос кератином, естественным и абсолютно натуральным веществом, которое не имеет противопоказаний и подходит абсолютно для всех типов волос.

2. Эффективность. Бразильское выпрямление волос – это уникальная процедура ухода, которая воздействует на саму проблему «усталых», поврежденных волос или нежелательных кудрей, а не маскирует ее. Результат ее сохраняется до 4 месяцев.

3. Легкое решение самых сложных проблем. Так, например, с помощью процедуры можно распрямить даже тугие кудряшки, если их владелице захочется изменить свою прическу.

4. Прекрасные регенерирующие свойства. С помощью этой системы ухода можно быстро восстановить волосы после летнего отпуска на море, пересушенные химической завивкой или обесцвечиванием.

5. Волосы после процедуры приобретают не только великолепный внешний вид, но и очень легко и быстро укладываются.

Цены на сегодняшний день начинаются от 350 лир в зависимости от длины волос. Но для тех, кто как и я, уже замучился приводить голову в порядок – это адекватная плата за красоту и комфорт.      


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий