Аэропорт Газипаши показывает успехи

от Yulia
alt
Spread the love

alt

Прошедший туристический сезон в Аланье показал, что аэропорт в Газипаше активно работает и показывает положительную тенденцию к дальнейшему развитию. 
 
Восемь авиаперевозчиков, которые на текущий день осуществляют рейсы в аэропорт Газипаши, отмечают хорошие результаты летнего периода текущего года и нацелены на увеличение численности пассажиров, чей маршрут будет включать аэропорт Газипаши, до 500 тысяч человек в следующем году.

      
В 2013 году через аэропорт в Газипаше прошло 300 тысяч пассажиров. В числе авиакомпаний, которые выполняют международные и внутренние воздушные перевозки в аэропорт Газипаши — «Transavia Airlines», «Pegasus Airlines», «Corendon Airlines», «Tailwind Airlines», «Scandinavian Airlines» (SAS), «Jet Time», «Sun Express Deutschland», «Thomas Cook Airlines» и «Borajet». 
 
Ожидается, что в скором времени в Газипашу будут также летать самолеты крупнейшего авиаперевозчика Турции «Turkish Airlines», который уже объявил о своих планах на полеты в этот аэропорт. 
 
Аэропорт в Газипаше фактически начал свою работу 12 июля 2010 года, когда был совершен первый рейс. С того времени аэропорт достаточно быстро развивается. Как отметил губернатор Газипаши Мухиттин Памук, на сегодняшний день из 52 аэропортов страны аэропорт в Газипаше входит в первую двадцатку аэропортов, которые показывают наибольший пассажиропоток. В случае, если аэропорт будет продолжать успешное развитие, уже в следующем году он сможет достичь первой десятки самых востребованных аэропортов Турции. Ожидается, что в скором времени с аэропортом будут сотрудничать новые авиакомпании и будет расширяться перечень направлений полетов. 
Учитывая дальнейшие перспективы аэропорта, его руководство планирует удлинить взлетно-посадочную полосу.
 
Г-н Памук объяснил, что развитие аэропорта благоприятствует развитию туризма в регионе. Газипаша постепенно приобретает значение как удобный транспортный узел, который является важным фактором, влияющим на развитие туризма.

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий