Аланья присоединится к международной экологической акции «Час земли»

от admin
Spread the love

Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает жителей всей планеты выключить свет и электроприборы 19 марта, в эту субботу, на один час.

В Стамбуле будет на час отключена подсветка Босфорского моста, дворцов Топкапы и Долмабахче, башни Галата и музея Святой Софии, чтобы обратить внимание к проблеме изменения климата.Также, известные исторические достопримечательности Турции, включая древний город Эфес, мечеть Селимие в провинции Эдирне и «камины фей» Каппадокии, которые в прошлом году были включены в список Наследия UNESCO, впервые примут участие в акции «Час Земли». В Аланье 19 марта с 20.30 до 21.30 свои огни погасит символ города — старинная крепость Кале. Этот район Аланьи традиционно освещается по периметру крепостной стены, и очень красиво выглядит в ночное время.

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая в этом году празднует 10-летие. В этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы, с целью привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий